支部連盟・公認ジム一覧(日本アームレスリング連盟)

日本アームレスリング連盟本部事務局

事務局:佐藤正人
住所:〒300-1216茨城県牛久市神谷6-36-8
電話:029-874-5364
FAX:029-842-5801
Mail:jawa_arm@yahoo.co.jp

お問い合わせフォームはこちら

最高顧問:片山さつき(自民党政調会長)
代理顧問:黒木逸雄
相談役:松島みどり(衆議院議員)

日本アームレスリング連盟|支部連盟・公認ジム

北海道・東北地方

北海道支部連盟

理事長:伊藤和也
住所:〒050-0073室蘭市宮の森町5丁目4-1-43
電話:080-5596-0671

北海道アームレスリング連盟

成田道場

代表:成田博樹
住所:〒061-1431恵庭市有明1丁目4-1国際総合空手道連盟内
電話:080-3716-1495
事務局:〒061-1411恵庭市恵南24番地131
電話:0123-25-3563

札幌アームレスリングクラブ

代表:安田幹夫
住所:〒065-0027札幌市東区北27条東22丁目2-23
電話:011-676-9071|090-1528-2751
練習会:水・土曜日18時〜21時

青森県支部連盟

理事長:高橋幸治
住所:〒031-0111八戸市南郷区市野沢字山陣屋6-64
電話:090-6224-1205

青森県アームレスリング連盟

岩手県支部連盟

理事長:須川早苗
住所:〒028-3446紫波郡紫波町下松本43-1
電話:019-626-3099

岩手県アームレスリング連盟

みちのくアームレスリングクラブ

代表:須川早苗
住所:〒028-3446紫波郡紫波町下松本43-1
電話:019-626-3099

宮城県支部連盟

会長:星光裕
理事長:日下隆志
住所:〒宮城県名取市名取が丘1−13−1
電話:090-6454-0920

仙台闘腕クラブ

代表:中谷徹
住所:〒984-0821宮城県仙台市若林区中倉2-3-12みやぎ生協南小泉店2階会議室
練習会:毎週日曜日18時30分~21時

Facebookページ

秋田県支部連盟

理事長:高橋真
住所:〒010-1428秋田市大平台2-7-8

秋田県アームレスリング連盟

山形県支部連盟

会長:石井廣明
住所:〒9970161山形県鶴岡市羽黒町押口字川端一番地
電話:070-4340-5217

福島県支部連盟

大谷トレーニングセンター

代表:大谷博行
住所:〒979-0202いわき市四倉町上仁井田字横川109-6
電話:0246-32-8383

公式ホームページ

ギミーファイブスポーツジム

代表:太田賢一郎
住所:〒965-0035会津若松市馬場町3-32
電話:0246-32-8383

闘腕川上塾

代表:川上幸司
住所:〒969-1142本宮市本宮兼谷平67-2
電話:0243-33-5385

握 NIGIRI

代表:阿部裕介
住所:〒979-0143いわき市勿来町白米林ノ中30-228
電話:0246-65-7162
練習:毎週火・金曜日19時〜21時

関東地方

茨城県支部連盟

会長:佐藤正人
理事長:永井昌儀
事務局会計:青木信人

Facebookページ

誠腕道場

代表:佐藤勇志
住所:〒300-0849土浦市中村西根1010
電話:090-6949-0611

(誠腕道場県西支部)
代表:横川文彦
住所:坂東市本町公民館
電話:090-7638-5424

Facebookページ

毘沙門天

代表:小山徳行
住所:〒310-0068水戸市根本町
電話:090-5786-9147

JATT

代表:沖田健司
住所:土浦市
電話:080-1122-2879

無双腕

代表:永井昌儀
住所:茨城県築西市折本322-44
電話:0296-25-6035

公式ページ

BEAST MODE

代表:中山裕一
住所:〒300-0331阿見町阿見1968-2
電話:080-6619-5478

栃木県支部連盟

ONLY腕 KAINA

代表:富山潤
住所:〒329-2741栃木県那須塩原市北赤田316-339
電話:090-3097-7003
練習会:毎週土曜日20時〜22時

群馬県支部連盟

埼玉県支部連盟

会長:栗原信行

関谷塾

代表:関谷栄一
住所:〒340-0822八潮市大瀬168−3
電話:048-998-5805

豪傑アームレスリングクラブ

代表:西河亘
住所:〒348-0052 埼玉県羽生市東7丁目19-4
電話:090-2536-8120

公式ページ

千葉県支部連盟

トレーニングルームヒーロー

代表:金坂一
住所:〒299-3218千葉県山武郡大網白里町北飯塚460-2
電話:0475-72-4695
練習会:水曜日19時30分〜21時

THE GYM

代表:高橋一成
住所:〒277-0024柏市若葉町3-5ライフステージ若葉町1F

東京都支部連盟

理事長:井上孝志
住所:〒132-0014江戸川区東瑞江1−17−1東部区民館
電話:090-8873-8046

アームレスリングチームFREEDOM

代表:井上孝志
住所:〒132-0014江戸川区東瑞江1−17−1東部区民館
電話:090-8873-8046

神奈川県支部連盟

理事長:井上 真悟
住所:〒243-0213神奈川県厚木市飯山824-18

ゴールドアーム井上塾

代表:井上真悟
住所:〒243-0424厚木市飯山824-18
電話:080-1237-5437
練習会:日曜日10時〜12時

朝飛道場

代表:朝飛陽子
住所:〒221-0812横浜市神奈川区平川町25-8
電話:045-488-1717
練習会:土曜日18時〜21時

神腕横浜クラブ

代表:小野渉
住所:〒236-0051横浜市金沢区富岡東6-20-7
練習会:日曜日9時〜13時

信越・北陸地方

新潟県支部連盟

理事長:高橋明人
住所:〒950-0861新潟市東区中山6-16-1
電話:090-8723-3180

Facebookページ

チーム腕力沙汰

代表:加賀田隆夫
住所:〒950-0885新潟市東区下木戸2-21-24
電話:090-8780-0556
練習場:腕力沙汰新潟道場
練習会:日曜日9~12時

富山県支部連盟

理事長:金海文孝
住所:〒939-8214富山県富山市黒崎38-6インタービル201
電話:090-1315-9533

富山県アームレスリング連盟

富山腕

代表:金海文孝
住所:〒939-8214富山県富山市黒崎38-6インタービル201
電話:090-1315-9533

石川県支部連盟

理事長:佐野尚士
住所:〒920-0341金沢市寺中町ト21-1 6-1021
電話:090-9793-0603

石川県アームレスリング連盟

佐野道場

代表:佐野尚士
住所:〒920-0341金沢市寺中町ト21-1 6-1021
電話:090-9793-0603
練習会:土曜日21時~22時

福井県支部連盟

理事長:小林由希夫
住所:〒916-0011鯖江市つつじヶ丘11-21
電話:090-3156-8526

プラチナ

代表:小林由希夫
住所:〒916-0011鯖江市つつじヶ丘11-21
電話:090-3156-8526

東海地方

山梨県支部連盟

理事長:田村純一
住所:〒409-3801中央市中楯866-1
電話:090-8439-9702

甲斐腕

代表:田村純一
住所:〒409-3801中央市中楯866-1
電話:090-8439-9702

静岡県支部連盟

理事長:市川志津子

静岡県アームレスリング連盟

TSUNAMIアームレスリング愛好会

代表:市川志津子
住所:〒412-0026御殿場市東田中643-18
電話:080-1557-6175

愛知県支部連盟

会長:上島一彦
住所:〒492-8425愛知県稲沢市増田北町125番地シティコーポヨコイ201
電話:090-6460-5432

理事長:加藤一則
住所:〒455-0021 愛知県名古屋市港区木場町2-26-1409
電話:052-694-0671

Team Cobra

代表:上島一彦
所在地:〒446-0059愛知県安城市三河安城本町1-13-9二本木公民館
電話:090-6460-5432
練習会:毎週土曜日18時~20時45分(会場21時までに撤収)

Facfbookページ

Team OSSU!!

代表:加藤一則
住所:〒460-0012愛知県名古屋市中区千代田2-8-2大池ビル202
電話:052-694-0671
練習会:水曜日19時~21時|日曜日19時~22時

三重県支部連盟

理事長:伊藤俊哉

副理事長:上岡岳(事務局)
住所:〒519-0611 三重県伊勢市二見町光の街1003-6
電話:090-1982-5762

副理事長:伊藤浩基
住所:〒515-2504三重県津市一志町高野1168
電話:0592-71-5870

三重県アームレスリング連盟

伊藤牧場

代表:伊藤浩基
住所:〒515-2504三重県津市一志町高野1168
電話:0592-71-5870

近畿地方

滋賀県支部連盟

理事長:岡本謙一
住所:〒523-0851滋賀県近江八幡市市井町127四棟303
電話:080-4512-3971

京都府支部連盟

理事長:鎌田功

ボディケアセラピーAK

代表:鎌田功
住所:〒616-8083 京都市右京区太秦安井西沢町17-2サンリッチ御池1F
電話:075-822-7728

鉄腕舞鶴

代表:釈迦群輝昭
住所:〒625-0021京都府舞鶴市字安田73-6
電話:090-5465-2791
練習会:火・木・土曜日19時~

大阪府支部連盟

理事長:小野幸徳
住所:〒561-0827大阪府豊中市大黒町1丁目3番8号
電話:06-6336-5167
携帯:090-2196-2767

J-ARM本部

代表:小野幸徳
住所:〒661-0953兵庫県尼崎市東園田2丁目243番
電話:090-2196-2767
練習会:水・土曜日20:30~翌2:00

Facebookページ

ウィングアーム

代表:濱村龍之介
住所:〒572-0847寝屋川市高宮新町2-2-3階
電話:080-1430-5115
練習会:火・土曜 21:30~25時

公式ページ

兵庫県支部連盟

理事長:金井義信
住所:〒673-0034明石市林崎町2-7-36
電話:078,928-5544
FAX:078-923-4814
事務局:仲博幸
〒673-0424三木市自由が丘本町3-5マッスルジム鉄腕ジム
電話:0794-82-4275

チーム鉄腕

代表:仲博幸
住所:〒673-0424三木市自由が丘本町3-5
電話:0794-82-4275

公式ページ

チームV腕

代表:前山卓士
住所:〒671-0247姫路市四郷町東阿保507-111
電話:090-7882-3752

奈良県支部連盟

理事長:米田忠剛
住所:〒639-2302奈良県御所市東松本116-5
電話:0745-62-6336

ナンワトレーニングジム

代表:米田忠剛
住所:〒639-2302奈良県御所市東松本116-5
電話:0745-62-6336

公式ページ

和歌山県支部連盟

理事長:浦木隆
住所:〒647-0024新宮市熊野地1-1-1
電話:0735-22-8070

新宮アームレスリング

代表:浦木隆
住所:〒647-0024新宮市熊野地1-1-1
電話:0735-22-8070

中国地方

鳥取県支部連盟

理事長:山口維啓
住所:〒683-0101鳥取県米子市大篠津町3625
電話:090-2005-1937

ドラゴンアーム

代表:山口維啓
住所:〒683-0101鳥取県米子市大篠津町3631
電話:090-2005-1937

因幡ARM道場

代表:西川敦
住所:〒680-0921鳥取県鳥取市古海259-8
電話:090-2000-3528

島根県支部連盟

岡山県支部連盟

広島県支部連盟

理事長:板倉訓
住所:〒720-0025福山市清水が丘22の34
電話:080-6319-5777

チーム鉄腕広島

代表:板倉訓
住所:〒720-0025福山市清水が丘22の34
電話:080-6319-5777
練習会:水曜20時~23時|土曜20時~24時

山口県支部連盟

理事長:吉井秀樹
住所:〒747-0053防府市開出本町12-17
電話:0835-22-0139

Facebookページ

山口烈腕会

代表:吉井秀樹
住所:〒747-0053防府市開出本町12-17
電話:0835-22-0139

四国地方

香川県支部連盟

理事長:筒井勝巳
〒761-0322 香川県高松市前田東町1103-3
電話:087-847-4922|090-1171-1100

香川県アームレスリング連盟

ストロングアームタイキ

代表:白川洋一
住所:〒765-0051善通寺市櫛梨町500-1
電話:0877-62-3941

戦腕バトルアーム

代表:小寺慶幸
住所:〒761-8012高松市香西北町442-15小寺土建内
電話:090-3789-4057
練習会:火曜日・土曜日PM8時~PM23時

ボディコントロールジムシェイプリー武腕

代表:筒井勝巳
住所:〒761-0322高松市前田東町1103-3
電話:087-847-4922
練習会:月曜日~金曜日18時~22時|土曜日のみ18時~21時

ヘルクラブ

代表:宮崎博之
住所:〒762-0062坂出市川崎町1川崎重工㈱坂出造船工場内
電話:090-4472-4023

徳島県支部連盟

理事長:藤田耕司
住所:〒779-1510阿南市新野町西馬場67-2
電話:090-8282-8832
練習会:金曜日20時~24時

神腕クラブ

代表:藤田耕司
住所:〒779-1510阿南市新野町西馬場67-2
電話:090-8282-8832
練習会:金曜日20時~24時

愛媛県支部連盟

会長:菊池伸英
理事長:福羅浩一
事務局住所:〒790-0073愛媛県松山市和和泉北1-1-14
電話:089-933-3390

極腕

代表:石川浩幸
住所:〒799-0721四国中央市土居町上野2462-3
電話:0896-74-6979
練習会:月~木20時~23時

烈友会

代表:藤本晋吾
住所:〒794-0073愛媛県今治市矢田甲648-1
電話:090-3788-4212

高知県支部連盟

理事長:矢野大輔
住所:〒787-0010高知県四万十市古津賀1-129
電話:090-6288-7883

高知龍腕

代表:矢野大輔
住所:〒787-0019高知県四万十市具同5493-1
電話:090-6288-7883

Facebookページ

九州・沖縄地方

福岡県支部連盟

九州ブロック長:和佐 義文
携帯:090-3414-7434

理事長:本田裕之
住所:〒825-0004福岡県田川市夏吉2098-1
電話:090-9078-0634

福岡県アームレスリング連盟

TEAM GET

代表:長溝博史
住所:〒818-0122福岡県太宰府市高雄2-3855太宰府市立大宰府南小学校
電話:090-9653-4525
練習会:毎週水・日曜日19時30分~22時

アームバスターズ

代表:黒土勝太郎
住所:〒803-0861北九州市八幡東区日の出2-13-8-104
電話:080-1705-2024
練習会:火・土曜日19時~22時

筑豊流

代表:切通学
住所:田川郡福智町金田60番地1
電話:090-5475-5301
練習会:毎週 火・金曜日20時~22時

マッスルファクトリー

代表:塩田英二
住所:〒813-0062福岡市東区松島6-8-4
電話:070-7650-0880
練習会:毎週金曜日20時〜24時|日曜日13時〜18時

公式ページ

関男塾

代表:関秀和
住所:〒811-2412福岡県糟屋郡篠栗町大字乙犬133-3
電話:092-947-0038
携帯:090-8832-9598
練習会:毎週木曜日20時~22時30分

佐賀県支部連盟

理事長:佐藤哲也
住所:〒849-0906佐賀市金立町金立1544-390
電話:080-1531-8086

佐賀県アームレスリング連盟

長崎県支部連盟

熊本県支部連盟

理事長:木山託臣
住所:〒861-8017熊本県熊本市東区上南部1丁目10-3
電話:090-4346-1513

江島道場

代表:江島春樹
住所:〒862-0946熊本市画図町所島1038
電話:090-3328-5230

熊本本部道場

代表:木山託臣
住所:〒862-0970熊本県熊本市中央区渡鹿7丁目2-6
電話:090-4346-1513
練習会:火・金曜日21時~23時

アームレスリング堀江道場

代表:堀江正人
住所:〒869-1235菊池郡大津町室975-2
電話:080-5338-5838
練習会:火・木・土曜日20時~24時

Facebookページ

大分県支部連盟

理事長:塩月勝文
住所:〒876-0823佐伯市池船町16-16
電話:080-1708-9763

高城トレーニングセンター

代表:清水利男
住所:〒870-0133大分市家島1686-2
電話:0975-22-2234

Facebookページ

宮崎県支部連盟

理事長:黒木桂悟
住所:〒880-0055宮崎県宮崎市南花ケ島町177
電話:090-7454-4195

黒木道場

代表:黒木逸雄
住所:〒889-1201宮崎県児湯郡都農町大字川北11415-42
電話:090-1927-8108

鹿児島県支部連盟

理事長:本多税
住所:〒892-0835鹿児島市城南町31-7
電話:090-8661-4448
FAX:099-227-0619

薩腕会

代表:本多悦
住所:〒892-0835鹿児島県鹿児島市城南町31-7
電話:099-227-0619
携帯:090-8661-4448

Facebookページ

沖縄県支部連盟

理事長:仲松克夫
住所:〒904-0004沖縄市中央1-35-1
電話:098-978-5780

仲松道場

代表:仲松克夫
住所:〒904-0004沖縄市中央1-35-1
電話:098-978-5780
練習会:日曜日10時~15時

----------------

This homepage uses the wordpress theme provided by ONIltd. (bukiya, GLFIT, TRUESTANDARD) and is managed by FutamiTCoffice.